28.01.22 Первенство по шахматам для детей стартовало в Калуге

28-30 января 2022 г. во Дворце спорта «Центральный» состоялось первенство Калужской области по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет. На старт вышли 21 мальчик и 8 девочек 2014 года рождения и моложе, воспитанники спортивных школ города Калуги, Обнинска, Балабанова и Кирова. Мальчики провели за шахматной доской 9 туров с контролем времени классических шахмат. У девочек был круговой турнир, 7 туров.

В турнире мальчиков уверенную победу одержал Лисевич Игорь, набрав 8 очков из 9 возможных. Всего на пол-очка отстал от победителя Морозов Александр, став серебряным призером. Бронзовую награду завоевал Богатко Богдан, имея в своем активе 6 очков. Все спортсмены из г. Калуги.

В турнире девочек победу праздновала представительница г. Балабаново – Леонтьева Алиса (6,5 очков из 7 возможных). Второй финишировала Козелло Василиса (5,5 очков, г. Калуга) Бронзовую награду завоевала Кучинская Ева (5 очков, г. Калуга)

Победители и призеры были награждены медалями и грамотами Министерства спорта Калужской области. Пожелаем им достойно выступить в Первенстве ЦФО!